MTA упростил регистрационную процедуру для зарубежных предпринимателей

Налогово-таможенный департамент (далее - MTA) предлагает зарубежным предпринимателям при регистрации в качестве обязанного по налогу с оборота упрощенную форму ходатайства, которая доступна как на английском, так и на русском языках.

Налоговый управляющий призывает всех использовать услугу консультирования
Налоговый управляющий призывает всех использовать услугу консультирования Фото: PM

«Мы свяжемся при необходимости с предпринимателем, представившим заявление, чтобы проговорить некоторые аспекты, касающиеся его коммерческой деятельности. Кроме того, мы предоставляем консультации для предпринимателей, чтобы рассказать о налоговой системе Эстонии, о том, как найти информацию на нашей домашней странице, как выбрать партнеров по сделкам, чтобы избежать попадания в мошеннические схемы, а также о том, где можно получить дополнительную консультацию», – разъяснила руководитель службы отдела обслуживания MTA Моника Йыэсаар. Она призывает всех использовать услугу консультирования, чтобы вести бизнес в Эстонии было бы уже с самого начала легко и понятно.

Для получения ходатайства о получении номера обязанного по налогу с оборота (на английском языке) необходимо зайти на сайт по адресу: http://www.emta.ee/eng/business-client/registration-business/registration-person-liable-value-added-tax

а для получения ходатайства на русском языке: http://www.emta.ee/ru/biznes-klient/registraciya-predprinimatelstvo/registraciya-v-kachestve-obyazannogo-po-nalogu-s

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!