31.05.2021 Понедельник

Как правильно связать расход с предпринимательской деятельностью?

Основным видом деятельности предприятия является предоставление услуг по обучению. Поскольку для лектора чрезвычайно важно выглядеть здоровым и красивым, могут ли расходы на создание привлекательного внешнего вида человека считаться расходами, связанными с предпринимательской деятельностью?

Например, расходы на обучение правильному питанию, чтобы лектор научился правильно питаться и тем самым похудеть и, возможно, поделиться своим опытом и историями успеха с клиентами в будущем?

Ингрид Усар, налоговый консультант, KPMG Balti
Ингрид Усар, налоговый консультант, KPMG Balti Фото: частный архив

Ингрид Усар, налоговый консультант, KPMG Baltics:

Согласно части 1 статьи 32 Закона о подоходном налоге, налогоплательщик может вычесть из дохода от предпринимательской деятельности все произведенные им в налоговом периоде, документально подтвержденные и связанные с предпринимательской деятельностью расходы.

В части 2 той же статьи установлено, что расход считается связанным с предпринимательской деятельностью, если он произведен в целях получени

К этому материалу имеют доступ только подписчики журнала Бухгалтерские Новости!

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!