gkb praktikum 2020 930 x 140 ru gif

 

26.11.2012 Понедельник

Нужно ли декларировать в KMD сделку грузовой перевозки, оказываемой для экспорта товара?

Эстонской обязанной по НСО фирмой получена услуга от венгерской не обязанной по НСО фирмы по перевозке груза ж/д транспортом по маршруту Эстония-Украина.  Нужно ли  декларировать эту сделку в KMD в графе 6 или 7 ?

Отвечает Аннели Хиндрикс, налоговый консультант,  Deloitte Advisory:

В данном случае у эстонской обязанной по НСО фирмы при получении услуги от иностранного препринимателя не возникает обязанности применения обратного налогообложения, поскольку, согласно п. 9 ч. 4 § 15 Закона о налоге с оборота (Käibemaksuseadus), услуга грузовой перевозки, оказываемая для экспорта товара, облагается налогом с оборота по нулевой ставке. В декларации KMD сделка не отражается.

gif Company 930x140 ru

 

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях