06.04.2017 Четверг

Расходы на обучение и налоговый учет

Оцените материал
(0 голосов)
Олеся Тимофеева, аудит-менеджер
Олеся Тимофеева, аудит-менеджер Donoway Eesti

Фирмой получен счет за обучающий семинар для бухгалтера, счет включает в себя налог с оборота. Можно ли взять в зачет указанную в счете сумму налога с оборота? И будут ли расходы на обучение облагаться подоходным налогом?

Отвечает Олеся Тимофеева, аудит-менеджер, Donoway Eesti:

Согласно пункту 10 части 4 статьи 48 Закона о подоходном налоге, расходы на дополнительное обучение, непосредственно связанные с выполнением трудовых обязанностей (как, например, бухгалтерский семинар для специалиста по ведению бухгалтерского учета), не являются специальной льготой, а следовательно, не облагаются подоходным налогом.

Если расходы на обучение связаны с предпринимательской деятельностью, включенный налог с оборота можно взять в зачет.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно.


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях