18.01.2017 Среда

Когда целевое финансирование имущества отражается в доходах?

Оцените материал
(0 голосов)
Тоомас Виллемс, присяжный аудитор
Тоомас Виллемс, присяжный аудитор Villems & Partnerid

Когда полученная субсидия в виде целевого финансирования имущества заносится в доход? К примеру, вся субсидия поступает в течение двух лет. Можно ли полученную в первый год субсидию сразу же отразить в учете как доход, или это можно сделать только в том случае, когда получена вся сумма субсидии и выполнены все возможные оговоренные для данного проекта условия?

Отвечает Тоомас Виллемс, Villems & Partnerid:

В соответствии с п. 10 инструкции Службы бухгалтерского учета № 12, как целевое финансирование деятельности (расходы на деятельность), так и целевое финансирование имущества можно отражать в доходах только в том случае, если:

(a) целевое финансирование становится подлежащим взысканию;
(b) связанные с целевым финансированием возможные условия выполнены.

Следовательно, для отражения целевого финансирования как дохода получатель субсидии должен полностью выполнить все условия, связанные с получением субсидии.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно.


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях