TRK 1140x140 ru gif

 

24.08.2016 Среда

Когда следует зачесть включенный налог с оборота за подписку на периодическое издание?

Оцените материал
(0 голосов)
Олеся Тимофеева, аудит-менеджер
Олеся Тимофеева, аудит-менеджер Donoway Eesti

В июле наша фирма получила счет за подписное издание на следующий год. Счет мы оплатили в августе. В каком месяце надо зачесть налог с оборота с расходов будущих периодов? В июле (месяце получения счета) или в августе (месяце его оплаты)?

Отвечает Олеся Тимофеева, аудит-менеджер, Donoway Eesti:

Согласно § 11 Закона о налоге с оборота (Käibemaksuseadus), оборот считается возникшим или услуга полученной в день, когда впервые была совершена одна из следующих операций: оказание услуги или ее оплата. В вашем случае в первую очередь была совершена оплата, а значит оборот возник в августе, следовательно право зачесть включенный налог с оборота возникло в августе.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно.


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях