Пенсионным фондам могут разрешить инвестировать в старт-ап компании
Согласно разработанному в Министерстве экономики и коммуникаций законопроекту, в будущем у пенсионных фондов появится возможность инвестировать в старт-ап компании.
Самой надежной инвестицией жители Эстонии считают недвижимость
Эстоноземельцы считают недвижимость самой надёжной инвестицией, показали данные опроса, проведенного недавно Институтом частных финансов Swedbank.
Эстонские предприятия не слишком оптимистичны в отношении будущего
Более 2/3 малых и средних предприятий Эстонии (МСП) осторожны в отношении нынешнего года, прогнозируя рост оборота, но предпочитая при этом внутренний рынок и избегая увеличения числа работников, выясняется из проведенного банком SEB исследования МСП в странах Балтии.
Оптимизм европейских бизнесменов растет, российских - снижается
Новые данные международного исследования бизнеса, проводимого международной аудиторской организацией Грант Торнтон (Grant Thornton), показывают, что предприниматели развитых экономик демонстрируют заметно возросший оптимизм, в то время как их коллеги из стран БРИК ожидают сложные времена.
Государственный контроль недоволен финансовой стратегией местных самоуправлений
Местные самоуправления в Эстонии не продумали до конца собственные потребности в инвестициях на ближайшие годы, кроме того, такие ключевые документы как бюджетная стратегия, генеральная программа развития и программы развития по направлениям не согласованы между собой с точки зрения намечаемых инвестиций, считает Государственный контроль.