Профсоюз Раквереского мясокомбината включил в переговоры с HKScan финскую материнскую компанию.

Представители ряда эстонских профсоюзов в среду встретились в Финляндии с директором по персоналу концерна HKScan, председателем и оргсекретарем профсоюза пищевой промышленности Финляндии, но не достигли соглашения.

Забастовка на принадлежащем концерну HKScan Раквереском мясокомбинате началась сегодня в 7.30, по предварительным данным, в ней планировало принять участие не менее 40 членов профсоюза.

Поскольку переговоры о заработных платах на Раквереском мясокомбинате HKScan провалились, его работники готовятся к новой забастовке.

Раквереский мясокомбинат HKScan предложил работникам увеличить основную заработную плату в два этапа, в этом и следующем году; по словам секретаря Центрального союза профсоюзов Эстонии Артема Архангельского, работники не откажутся от требования 50-процентного роста основной заработной платы, пишет Virumaa Teataja.

Специалисты Инспекции труда отвечает на вопросы

  • Как освободиться от паевого товарищества?
    Как освободиться от паевого товарищества?

    Как единственный собственник паевого товарищества может освободиться от предприятия? Что надо сделать и за какой срок? Продать, закрыть или ликвидировать? Предприятие неактивное, долгов и кредиторов нет. Есть единственный собственник и один член правления (другое постороннее лицо). Член правления согласен стать собственником паевого товарищества.

  • Налог с оборота: особый порядок налогообложения
    Налог с оборота: особый порядок налогообложения

    Авторемонтное предприятие получило к оплате счет за утилизацию автомобиля, на котором указана стоимость запасной части подержанного автомобиля и транспортные услуги. В счете указан налог с оборота по ставке 0% со ссылкой на часть 2 статьи 41 Закона о налоге с оборота. Таким образом, как запасная часть автомобиля, так и транспортная услуга обложены налогом с оборота по упомянутой ставке. Если предприятие теперь купит эту запасную часть автомобиля, будет ли применяться при его дальнейшей продаже та же статья упомянутого закона, и можем ли мы его продать, облагая налогом разницу между ценой продажи и покупки?

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях