Правительство Эстонии утвердило 28 марта изменение устава Больничной кассы, которое позволит ей информировать людей о прекращении их медицинского страхования. Больничная касса сначала отправит уведомления родителям маленьких детей.

У зарегистрированных безработных медицинская страховка начинает действовать на 31 день, со дня регистрации в качестве безработного.

По данным Союза страховых обществ Эстонии, в минувшем году медицинское страхование для работников оформили 98 работодателей. На протяжении года здоровье 2120 работников было застраховано на общую сумму 697 000 евро. С прошлого года при заключении договора медицинского страхования действует освобождение от налога на специальные льготы в размере до 100 евро в квартал на каждого работника.

Меня приняли на работу. Когда при этом начинает действовать государственное медицинское страхование?

Понедельник, 14 Январь 2019 14:22

Здоровье как самый ценный актив

Для любого из нас здоровье – это богатство, требующее постоянной заботы. В некоторых случаях расходы на лечение могут быть очень большими, но, как правило, обычному жителю Эстонии о них можно не беспокоиться. В данной статье мы поговорим о разных вариантах медицинского страхования и отметим их особенности.

Специалисты Инспекции труда отвечает на вопросы

  • Как освободиться от паевого товарищества?
    Как освободиться от паевого товарищества?

    Как единственный собственник паевого товарищества может освободиться от предприятия? Что надо сделать и за какой срок? Продать, закрыть или ликвидировать? Предприятие неактивное, долгов и кредиторов нет. Есть единственный собственник и один член правления (другое постороннее лицо). Член правления согласен стать собственником паевого товарищества.

  • Налог с оборота: особый порядок налогообложения
    Налог с оборота: особый порядок налогообложения

    Авторемонтное предприятие получило к оплате счет за утилизацию автомобиля, на котором указана стоимость запасной части подержанного автомобиля и транспортные услуги. В счете указан налог с оборота по ставке 0% со ссылкой на часть 2 статьи 41 Закона о налоге с оборота. Таким образом, как запасная часть автомобиля, так и транспортная услуга обложены налогом с оборота по упомянутой ставке. Если предприятие теперь купит эту запасную часть автомобиля, будет ли применяться при его дальнейшей продаже та же статья упомянутого закона, и можем ли мы его продать, облагая налогом разницу между ценой продажи и покупки?

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях