08.04.2019 Понедельник

В Валгаском центре культуры пройдет ярмарка труда и карьеры

В предстоящий четверг в Валгаском центре культуры пройдет ярмарка труда и карьеры Лийвимаа, сообщила сегодня Касса по безработице.

На шестой по счету ярмарке труда с предложениями о работе будет представлено более 30 работодателей, в том числе более десяти, то есть более трети - из Латвии, участие примут также более десять партнеров по сотрудничеству.

На ярмарке будет предложено около 400 рабочих мест в различных сферах. Работодатели ищут как людей без профессиональной подготовки, так и специалистов по конкретным специальностям, будет предлагаться также сезонная работа на лето, которая хорошо подходит молодежи. Несколько работодателей готовы предложить работу и практику для людей с пониженной трудоспособностью.

Руководитель отделения Кассы по безработице в Валгамаа Мерике Метсавас сказала, что ярмарка труда и карьеры Лийвимаа - это место встречи двух стран, соискателей работы и работодателей из Эстонии и Латвии. "Особое внимание в этом году будет уделено приобретению новых навыков, можно будет ознакомиться с возможностями профессионального и уровневого обучения как для соискателей работы, так и для работающих людей", - отметила Метсавас.

В овальном зале во время ярмарки будет открыт центр карьеры, где можно будет узнать, какие предлагаются возможности обучения и какие навыки востребованы на рынке труда, можно будет получить консультацию и помощь как в составлении конкурсных документов, так и по другим вопросам на тему карьеры. EURES-консультант расскажет прежде всего жителям Латвии, какие есть возможности трудоустройства в Эстонии и какие условия должны быть выполнены. Представители Валгамааского центра по работе с молодежью расскажут о волонтерской работе и возможностях учебных дружин.

Программу ярмарки и информацию о работодателях и партнерах можно найти на сайте ярмарок труда. Двери ярмарки открыты с 11 до 14 часов, вход на ярмарку свободный. Ярмарка труда Лийвимаа софинансируется из программы по приграничному сотрудничеству Эстонии-Латвии INTERREG "Интеграция рынков труда Эстонии-Латвии и поддержка приграничного трудоустройства".

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!