24.08.2017 Четверг

В октябре состоится межгосударственная онлайн-ярмарка труда

Касса по безработице совместно с учреждениями по безработице Латвии и Литвы и общеевропейской сетью трудовой занятости EURES организует 20 октября онлайн-ярмарку труда "Fast-Track Career in the Baltics."

По словам руководителя услуг EURES Кассы по безработице Марты Тракс, онлайн-ярмарка труда предоставляет работодателю хорошую возможность найма работников из ближайших стран
По словам руководителя услуг EURES Кассы по безработице Марты Тракс, онлайн-ярмарка труда предоставляет работодателю хорошую возможность найма работников из ближайших стран Фото: Postimees

По словам руководителя услуг EURES Кассы по безработице Марты Тракс, ярмарка будет предназначена прежде всего для работников сферы информационных технологий, предприятий производственного и обслуживающего сектора, испытывающих трудности с поиском кадров на месте и хотели бы взять на работу жителей соседних и далеких стран.

"Онлайн-ярмарка труда предоставляет работодателю хорошую возможность найма работников из ближайших стран. Кроме того, такая ярмарка позволяет сберечь время, поскольку для участия в ней требуется только желание, активное предложение работы и три часа времени в день для проведения ярмарки, в которой работодатели могут быть представлены виртуально", - сказала Тракс.

Ярмарка труда состоится на созданном Европейской комиссией портале europeanjobdays.eu.

EURES – это общеевропейская сеть трудовой занятости, в которой задействованы все государственные учреждения рынка труда Европы. EURES предлагает информацию, консультации и услуги по найму работников (с целью свести работодателей и соискателей работы) в странах Европейского Экономического пространства (ЕС и Норвегия, Исландия, Лихтенштейн и Швейцария), а также помогает всем тем гражданам, которые хотят воспользоваться преимуществами принципов свободного передвижения рабочей силы.

В государствах-членах Европейского союза в учреждениях рынка труда работает более 1000 EURES-консультантов.

В Эстонии деятельность EURES координирует Касса по безработице.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!