04.05.2015 Понедельник

В мае Инспекция труда проверит минимум 200 строительных объектов

Инспекция труда начала целевую проверку строительных фирм, которая продлится до конца месяца и в ходе которой планируется проверить как минимум 200 строительных объектов по всей Эстонии.
Цель проверки — предупредить происходящие со строителями несчастные случаи на производстве
Цель проверки — предупредить происходящие со строителями несчастные случаи на производстве Фото: PM

Цель проверки — предупредить происходящие со строителями несчастные случаи на производстве, причиной которых становится отсутствие индивидуальных средств защиты, в том числе средств защиты от падения, или их неправильное использование, сообщил BNS представитель Инспекции труда.

Если в прошлом году и в 2013 году целевую проверку строительных объектов проводили только в один определенный день, то в этом году целевая проверка строительных площадок будет проводиться в течение одного месяца. «Исходя их имеющихся в распоряжении Инспекции труда ресурсов и на основе полученной от работодателей обратной связи, мы решили отказаться от однодневной целевой проверки строительных объектов. Законопослушные предприниматели в сфере строительства дали нам понять, что некоторые из их «коллег» предпочли предоставить свободный день рабочим в день, намеченный Инспекцией труда для проведения проверки. Поэтому мы продлили время целевой проверки и будем посещать строительные площадки в мае, не извещая заранее о точном месте и времени», - разъяснил заместитель генерального директора Инспекции труда в сфере контроля и развития рабочей среды Апо Оя.

В ходе проводимой Инспекцией труда целевой проверки строительных объектов будет осуществляться проверка того, выданы ли работникам индивидуальные средства защиты, используются ли они и соответствует ли требованиям их обслуживание, контроль и хранение. Также будет обращено внимание на общую организацию труда на строительных площадках и выполнение требований, связанных с безопасностью и гигиеной труда.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!