11.03.2019 Понедельник

В Ляэнемаа впервые пройдет ярмарка труда и карьеры

15 марта, в Хаапсалуском центре культуры (ул. Пости 3, Хаапсалу), пройдет Ярмарка труда и карьеры Ляэнемаа, сооющает Касса по безработице.

Если в последние четыре года проходила ярмарка труда, на которой прежде всего были только вакансии и поиск работы, то в этом году важной составляющей ярмарки станет тема карьеры. На ярмарку приглашаются старшеклассники, около двадцати образовательных учреждений ознакомят с возможностями обучения как в Ляэнемаа, так и в других регионах Эстонии.

Соискателей работы на ярмарке будут ждать 25 работодателей Ляэнемаа, будут предлагаться как сезонные работы на лето, так и рабочие места с длительным договором. Работодатели ждут в свои ряды и людей с пониженной трудоспособностью. В общей сложности работодатели будут предлагать около сотни рабочих мест.

По словам руководителя отделения Кассы по безработице в Ляэнемаа Эвелин Куллисон, ярмарка труда является хорошей возможностью встретиться с работодателями с глазу на глаз, обсудить условия работы и требования, а также узнать информацию об интересующем месте работы. "Важная часть ярмарки направлена на молодежь, представители которой смогут задать вопросы и ознакомиться с возможностями дальнейшего обучения, а также установить контакт с работодателями, которые предлагают работу на лето", - сказала Куллисон.

На ярмарке у различных специалистов можно будет получить совет по карьере, узнать о возможностях обучения для работающих людей, а также спросить информацию о начале предпринимательской деятельности и по вопросам налогообложения.

В подвальном зале культурного центра в течение всего дня можно будет послушать интересные обсуждения, на которых будут затронуты такие темы, как плюсы и минусы летней работы, предпринимательство Ляэнемааской молодежи, а также возможности трудоустройства в других странах Европы. Обсудят такжу тему "Нехватка работы или нехватка рабочей силы?", где свое мнение выскажут как работодатели, так и работники.

Двери ярмарки будут открыты с 11 до 14 часов, вход на ярмарку свободный.

Дополнительная информация о ярмарках труда и карьеры на сайте: http://www.toomess.ee

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!