04.03.2019 Понедельник

В Йыгевамаа 7 марта пройдет ярмарка труда

В Йыгеваском центре культуры, 7 марта 2019 года, пройдет ярмарка труда и карьеры Йыгевамаа.

На ярмарке, которая пройдет в уезде в пятый раз, 25 работодателей представят свои вакансии. Кроме того, в ярмарке примут участие около десяти образовательных учреждений и несколько партнеров Кассы по безработице, например, будут представлены все три волости Йыгевамаа.

Руководитель отделения Эстонской Кассы по безработице в Йыгевамаа Лийна Высасте сказала, что рабочих мест, которые ждут работников, более полусотни. "Требуются сезонные рабочие, производственные рабочие как в деревообрабатывающую, фанерную, пищевую, так и в мебельную промышленность, работники по обслуживанию клиентов, повара, преподаватели, консультанты и другие", - перечислила Высасте.

В программу ярмарки включены несколько интересных докладов. Представитель Налогово-таможенного департамента расскажет о налогообложении и предпринимательском счете, Инспекция труда - о начале трудовых отношений и переговорах о договоре, информационный специалист по карьере Кассы по безработице расскажет о ситуации на рынке труда Йыгевамаа и свободных вакансиях.

Много интересного будет на карьерной площадке Кассы по безработице. "На ярмарке можно будет получить помощь по карьере. В течение 15 минут консультанты по карьере дадут первоначальные советы и расскажут, как можно сделать свою работу интереснее и чему можно учиться", - сказала Высасте. 

На площадке карьеры можно будет поиграть в игру, узнать о специальностях, обучение по которым поддерживает Касса по безработице; на семинаре, вместе с консультантом по карьере, можно будет проанализировать вашу склонность к предпринимательству.

Посетители в течение всей ярмарки смогут также получить информацию о возможностях для людей с особыми потребностями. О работе за границей расскажет EURES-консультант Кассы по безработице, который поможет сориентироваться в вакансиях за границей, а также даст практические советы, что нужно учитывать при переезде в другую страну.

Двери ярмарки открыты с 11 до 14 часов, вход на ярмарку свободный.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!