03.03.2016 Четверг

В Ида-Вирумаа будут выплачивать дотацию по созданию рабочих мест

Правительство одобрило предложение Министерства социальных дел приступить к выплате в Ида-Вирумаа дотации по созданию рабочих мест, предназначенной для поощрения начала или расширения деятельности фирм в регионе.

Правительство поддержало предложение Министерства социальных дел о выплате дотаций в Ида-Вирумаа
Правительство поддержало предложение Министерства социальных дел о выплате дотаций в Ида-Вирумаа Фото: PM

По условиям дотации, Страховая касса по безработице будет по заказу предприятия обучать работников нужной квалификации, а государство будет компенсировать предприятию, нанявшему не менее 20 человек, 50% брутто-заработной платы работника за один год, сообщила пресс-служба правительства.

Правительство отметило, что среди безработных целевой группой являются не только потерявшие работу в результате массовых сокращений люди, но и все жители Ида-Вирумаа, которые в течение последних шести месяцев не получали постоянной заработной платы.

Ходатайствовать о дотации могут как начинающие предприятия, так и предприятия, выводящие свою деятельность в Ида-Вирумаа. Компенсация заработных плат будет выплачиваться только за нанятых безработных, но это не значит, что при необходимости предприятие не могло бы заполнять новые рабочие места прочей квалифицированной рабочей силой.

Министерство социальных дел получило задание совместно со Страховой кассой по безработице разработать соответствующее изменение для программы трудозанятости на период 2016-2017 гг., чтобы появилась возможность предоставлять новую дотацию.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!