10.01.2019 Четверг

Уровень зарегистрированной безработицы за год не изменился

В конце декабря в качестве безработных было зарегистрировано 31 081 человек, что составляет 4,8% рабочей силы в возрасте от 16 лет до пенсионного возраста, в годовом сравнении число зарегистрированных безработных не изменилось.

По сравнению с ноябрем показатель повысился на 0,1 процентных пункта. В декабре было зарегистрировано 4697 новых безработных, сообщила Касса по безработице.

В конце декабря уровень зарегистрированной безработицы вновь был выше всего в Ида-Вирумаа (8,8%), безработица в течение последних месяцев была выше всего в Валгамаа. Уровень зарегистрированной безработицы был в декабре ниже всего на Хийумаа, где он составил 3,3%. По состоянию на конец декабря безработных со сниженной трудоспособностью было чуть более 10 000 человек, то есть около трети зарегистрированных безработных.

В декабре при посредстве Кассы по безработицы предлагалось более 7300 вакансий. Новых вакансий насчитывалось около 3000. С помощью Кассы по безработице в декабре поступило на работу или занялось предпринимательской деятельнстью более 2300 человек, в том числе 526 человек со сниженной трудоспособностью.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!