02.02.2016 Вторник

Уменьшение вознаграждения за труд

В силу не зависящих от работодателя экономических обстоятельств работник может быть временно освобожден от трудовых обязанностей.

Рийна Вяэн, лектор правоведения
Рийна Вяэн, лектор правоведения

При наличии трудовых отношений работодатель обязан обеспечивать сотрудника работой и выплачивать ему вознаграждение за труд. В одностороннем порядке менять размер этого вознаграждения нельзя, но в некоторых случаях за невыполнение работником своих трудовых обязанностей работодатель платить ничего не обязан.

Кроме того, в порядке исключения Закон о трудовом договоре предусматривает возможность временного уменьшения вознаграждения за труд работнику, если у работодателя по объективным экономическим причинам нет возможности предоставить работнику оговоренный объем работы. Для применения этого положения закона должны быть выполнены определенные условия.

С данными условиями, а также конкретными примерами уменьшения вознаграждения за труд можно ознакомиться в февральском номере печатного журнала "Бухгалтерские Новости" (№1, 2016). Если вы еще не успели оформить подписку, то вы можете сделать это здесь.  

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!