14.09.2016 Среда

Трудозанятость в Европейском союзе выросла на 1,5%

Во втором квартале трудозанятость в Европейском союзе выросла в годовом сравнении на 1,5%, а в квартальном сравнении на 0,3%; более всего в квартальном сравнении уровень трудозанятости поднялся в Эстонии.

В квартальном сравнении в Европейском союзе уровень трудозанятости более всего на поднялся в Эстонии
В квартальном сравнении в Европейском союзе уровень трудозанятости более всего на поднялся в Эстонии Фото: PM

В странах еврозоны число трудозанятых людей выросло во втором квартале по сравнению с первым на 0,4% и на 1,4% по сравнению со вторым кварталом за прошлый год, сообщается в сезонно скорректированных данных Eurostat.

В квартальном сравнении уровень трудозанятости более всего на — 1,7% — поднялся в Эстонии, за ней следовали Ирландия (1,1%) и Литва (1%). Единственной страной, в которой этот показатель снизился, была Хорватия, где он упал на 0,4%. В Финляндии показатель удержался на уровне первого квартала.

Всего, по оценке Eurostat, во втором квартале в Европейском союзе было 232,1 млн трудозанятых людей, в том числе 153,3 млн в еврозоне. В Европейском союзе уровень трудозанятости был рекордно высоким, а в еврозоне он был самым высоким за период с четвертого квартала 2008 года.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!