23.02.2015 Понедельник

Трудовая инспекция проведет контрольные рейды в сети супермаркетов

В марте Инспекция труда начнет серию ставших традицией контрольных рейдов, в ходе которых на этот раз будет проверено по меньшей мере 30 магазинов сети Selver по всей Эстонии.
Силья Соон, руководитель службы надзора
Силья Соон, руководитель службы надзора Фото: Инспекция труда

Об этом BNS сообщила пресс-служба инспекции, отметив, что в ходе проверок основное внимание будет уделено условиям труда, анализу рисков и проведению проверок состояния здоровья работников, соответствию требованиям индивидуальных средств защиты и рабочей одежды, организации труда и отдыха. Инспекция труда направила AS Selver предварительное извещение о предстоящих проверках.

Заведующая службой надзора инспекции Силья Соон пояснила, что этим извещением инспекция хочет дать предприятию время на то, чтобы основательно проанализировать, в какой мере все перечисленные вопросы учтены в работе торговой сети, а также как соблюдаются на рабочем месте требования гигиены и безопасности труда.

По словам Сильи Соон, главной своей задачей инспекция считает не наказания за недостатки, а профилактику возможных упущений.
Результаты проверки магазинов сети Selver будут обнародованы в апреле.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!