19.06.2015 Пятница

Специалисты Кассы по безработице консультируют работодателей

Во всех уездах Эстонии в июне начали работать консультирующие работодателей специалисты, в задачу которых входит оказание всесторонней поддержки работодателям в своих регионах и развитие трудовой среды.
Специалисты Кассы по безработице консультируют работодателей
Специалисты Кассы по безработице консультируют работодателей Фото: PM

По словам председателя правления Страховой кассы по безработице Меэлиса Паавела, консультанты работодателей станут для местных работодателей первыми контактными лицами, а затем и партнерами в Кассе.

«Консультанты активно общаются с местными работодателями, знают о том, в каких сферах они работают и в какой конкретно рабочей силе нуждаются, оказывают им помощь в поиске подходящих работников», - передала агентству BNS слова Паавела пресс-служба кассы.

В соответствии с положениями стартующей со следующего года реформы системы поддержки трудоспособности, консультанты будут помогать работодателям советами об индивидуальных потребностях соискателей работы, содействуя им в создании и формировании новых рабочих мест.

Вместе с работодателями будут обсуждаться различные возможности трудоустройства людей с особыми потребностями: физическая адаптация рабочего места, работа с частичной занятостью, раздельная работа, гибкий график рабочего времени, работа с участием помощника.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!