04.04.2019 Четверг

Сегодня состоится ярмарка труда и карьеры в Рапламаа

В Рапласком спортивном центре Sadolin (Вильянди мнт 69А) 4 апреля состоится ярмарка труда и карьеры Рапламаа. Свои вакансии на ярмарке представят 35 работодателей, и 25 учебных заведений ознакомят посетителей ярмарки с возможностями обучения, сообщила Касса по безработице.

На ярмарке будет более сотни вакансий в разных сферах деятельности - от неквалифицированных работ до руководящих позиций. Будет также предлагаться работа с частичной занятостью и сезонная работа, подходящие вакансии смогут также найти молодые люди и люди с пониженной трудоспособностью.

По словам руководителя отделения Кассы по безработице в Рапламаа, интерес к ярмарке большой, многие фирмы хотят развиваться и нуждаются в рабочей силе, наблюдается и нехватка рабочих рук на время отпусков, поэтому ярмарка в этом году больше сосредоточится на темах карьеры и учебы.

На ярмарке будут представлены как гимназии Рапламаа, так и высшие и профессиональные учебные заведения со всей Эстонии. Можно будет посетить 12 семинаров, на которых будут знакомить с различными специальностями. Например, в научном театре ТТУ можно будет провести интересные опыты по химии, Таллиннский университет проведет мастер-класс по творческому письму, а Таллиннская школа обслуживания научит готовить салат в стаканчике. На семинары и мастер-классы можно будет также зарегистрироваться на месте.

Раплаская школа Весирооз в 12:15 часов проведет для школьников урок по предпринимательству. После этого можно будет послушать доклады о трудовых отношениях, ожиданиях работодателей, налогах и трудоустройстве в Европе.

Специалисты Кассы по безработице на месте будут предлагать консультирование по карьере для всех желающих, а также предоставлять информацию об услугах и пособиях Кассы по безработице. Прямые включения с ярмарки будет осуществлять раплаское радио TRE Raadio.

Двери ярмарки будут открыты с 12:00 до 16:00 часов, вход на ярмарку свободный.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!