23.04.2019 Вторник

Сегодня проходит ярмарка труда и карьеры Тартумаа

В Эстонском национальном музее (Muuseumi tee 2, Tartu) во вторник проходит ярмарка труда и карьеры Тартумаа "Работайте и учитесь".

На восьмой по счету ярмарке представлено более 80 работодателей и партнеров по сотрудничеству, предлагается около 600 рабочих мест в различных сферах как на полную, так и частичную занятость, а также сезонная работа, сообщила Эстонская Касса по безработице.

Руководитель отделения Кассы по безработице в Тартумаа Яне Вяли сказала, что ярмарка труда является хорошей возможностью найти новую работу, встретиться с консультантами по карьере и составить план обучения. "В этом году фокус ярмарки - обучение в течение всей жизни, на дискуссиях и семинарах можно будет узнать, какие возможности обучения имеются. Довольно распространенно мнение о том, что учеба только для молодых. Часто обучение не продолжают по финансовым причинам, также у взрослого населения отсутствует интерес и мотивация к обучению", - добавила Вяли.

Отдельно на ярмарке организована молодежная площадка, где можно будет узнать о возможностях обучения, спросить совет по поиску работы и обсудить с консультантами по карьере свои планы на будущее.

Впервые ярмарка проходит в Эстонском национальном музее, так как прошлое место стало тесным для всех заинтересованных. В день ярмарки до музея можно бесплатно доехать автобусом номер 27 (центр города - Эстонский национальный музей - центр города). Автобусы будут отмечены табличкой "Свободный проезд для посетителей ярмарки".

Двери ярмарки открыты с 10 до 15 часов, вход на ярмарку свободный. Модератор дня - Ханнес Хермакюла.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!