03.01.2019 Четверг

С этого года молодежь может консультироваться по вопросам карьеры

С 1 января 2019 года при Эстонской Кассе по безработице начал работать Центр карьеры, который будет предлагать информирование и консультирование по карьере всем желающим, в том числе и школьникам.

Консультироваться по вопросам карьеры теперь могут и школьники
Консультироваться по вопросам карьеры теперь могут и школьники Фото: Postimees

"В связи с изменениями существенно расширится сфера ответственности Кассы по безработице в направлении молодежи - до этого мы в основном занимались молодежью, помогая им искать работу и информируя их о том, что связано с рынком труда. Теперь наше сотрудничество со школами и учениками станет еще более тесным для того, чтобы молодые люди могли в будущем делать осознанный выбор", - описывает изменения председатель правления Кассы по безработице Меэлис Паавел.

За последние полгода Касса по безработице переделала свою систему услуг по карьере и интегрировала их с уже существующими услугами по карьере, которые предлагала организация Rajaleidja от целевого фонда Innove. Помимо информирования и консультирования по карьере, с этого года Касса по безработице отвечает также за развитие методики, управление качеством, мониторинг и анализ услуг по карьере.  

Правительство Республики в апреле 2018 года утвердило программу реорганизации услуг по карьере, в результате которой с 1 января 2019 года Касса по безработице начинает оказывать услуги по информированию и консультированию по карьере всем желающим, в том числе и школьникам. Для это объединили услуги по карьере центров Rajaleidja при целевом фонде Innove с системой услуг по карьере Кассы по безработице.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!