30.06.2020 Вторник

С 1 июля можно ходатайствовать о пособии на заработные платы в сельском хозяйстве

Производители ягод могут с завтрашнего дня ходатайствовать в Кассе по безработице о пособии на выплату заработной платы для трудоустройства сезонных рабочих.

Размер пособия за месяц составляет 50% от заработной платы работника, но не больше, чем минимальная ставка заработной платы, или 584 евро
Размер пособия за месяц составляет 50% от заработной платы работника, но не больше, чем минимальная ставка заработной платы, или 584 евро Фото: pixabay.com

Для получения пособия на выплату заработной платы работодатель должен будет выслать по электронной почте заявление, образец которого можно найти на сайте Кассы по безработице. Заявление можно отправить по электронной почте (с цифровой подписью) или обычной почтой на адрес представительства Кассы по безработице в своем уезде.

При желании Касса по безработице поможет работодателю найти подходящих и соответствующих условиям получения пособия кандидатов.

Пособие на выплату заработной платы в сельском хозяйстве предоставляется работодателю, который занимается выращиванием ягод, фруктов или орехов, если он возьмет на работу зарегистрированного безработного, который был безработным последние три месяца, или который за этот период временно работал менее 30 дней. Можно ходатайствовать о пособии за тех безработных, которые были приняты на работу с 1 июня или позднее.

Размер пособия за месяц составляет 50% от заработной платы работника, но не больше, чем минимальная ставка заработной платы, или 584 евро.  

Пособие выплачивается при трудоустройстве работников как по трудовому, так и обязательственно-правовому договору, независимо от срока договора. Пособие на выплату заработной платы выплачивается работодателю до трех месяцев за одного и того же работника.

Пособие на выплату заработной платы в сельском хозяйстве выплачивают до конца 2020 года.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!