19.09.2017 Вторник

Работу в публичном секторе можно искать и через Кассу по безработице

Теперь к вакансиям портала Кассы по безработице добавились предложения о работе в публичном секторе. Это значит, что через Кассу по безработице могут искать работу как чиновники и специалисты, так и, например, учителя.

С помощью портала Кассы по безработице работу могут искать и учителя
С помощью портала Кассы по безработице работу могут искать и учителя Фото: Postimees

"Портал Кассы по безработице является одним из самых крупных порталов по поиску работу, через который ежемесячно проходит свыше 5000 новых вакансий. Уже сейчас у нас есть множество вакансий для работников торговли и сектора обслуживания, а также для ремесленников и неквалифицированных рабочих в различных сферах. Благодаря вакансиям в публичном секторе, теперь и для специалистов будет больше предложений", - сказала Мари Вяли, заместитель руководителя отдела услуг для соискателей работы и работодателей. 

Предложения о работе в публичном секторе можно будет найти на портале Кассы по безработице как в рубрике предложений о работе в административной сфере и сфере правопорядка, так и, например, в рубрике сферы образования. Объявления о работе можно искать на портале как по сферам деятельности, так и по местонахождению рабочего места по адресу https://www.tootukassa.ee/toopakkumised?keyword=&category_id= . Для того чтобы подать заявку на рабочее место, можно либо обратиться к работодателю напрямую, либо подать заявку через e-töötukassa, для этого нужно войти на портал e-töötukassa и составить или загрузить свое резюме (CV).

Для государственных учреждений и учреждений местных самоуправлений, выставление вакансий на портале Кассы по безработице является обязательным. Учреждения публичного сектора, которые ищут работников на трудовой договор, могут не опубликовывать свои предложения на портале Кассы по безработице, но по желанию учреждения могут выставлять через e-töötukassa и все предложения публичного сектора.

Вместо портала Konkursiveeb будет работать сайт https://www.rahandusministeerium.ee/et/avalikud-konkursid, где около объявления будет кнопка "Прочитайте подробнее", при нажатии на которую читателя перенаправят к конкретному предложению о работе на портале Кассы по безработице.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!