16.08.2021 Понедельник

Работа с частичной занятостью во втором квартале  сократилась на 8%

По данным департамента статистики, во втором квартале 2021 года уровень участия в рабочей силе составил 70,6%, уровень трудовой занятости – 65,8% и уровень безработицы – 6,9%.
Число работающих с частичной занятостью снизилось по сравнению с первым кварталом на 8%
Число работающих с частичной занятостью снизилось по сравнению с первым кварталом на 8% Фото: pixabay

Аналитик департамента Катрийн Пыллуяэр сказала: "По сравнению с началом года во втором квартале немного снизился как уровень участия в рабочей силе и трудовой занятости, так и уровень безработицы. Трудозанятых в возрасте 15–74 лет было 641 900 человек",

– добавила Пыллуяэр.

Число работающих с частичной занятостью снизилось по сравнению с первым кварталом на 8%, а число работающих с частичной занятостью мужчин сократилось на целых 7,4%. В первом квартале работающих с частичной занятостью было 90 200 человек, а теперь 83 200, при этом женщин было примерно в три раза больше, чем мужчин: 60 800 и 22 400 соответственно. Сокращение числа работающих с частичной занятостью мужчин также обусловлено общим снижением числа работающих с неполной занятостью.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!