10.05.2016 Вторник

Профсоюзы выступают за равный доход командированных работников

Центральный союз профсоюзов Эстонии направил сегодня письмо фракциям Рийгикогу, в котором просит голосовать против проекта постановления комиссии по делам Европейского союза.

Сегодня в Рийгикогу состоится голосование по проекту постановления комиссии по делам Европейского союза
Сегодня в Рийгикогу состоится голосование по проекту постановления комиссии по делам Европейского союза Фото: PM

Проектом желают уравнять доходы работников, командированных в другие государства Европейского союза, и местных работников.

По инициативе комиссии по делам Европейского союза сегодня в Рийгикогу состоится голосование по проекту постановления 225 OE, которым возвращают Европейской комиссии предложение об изменении Директивы о командировках работников, обосновав это тем, что оно противоречит принципу субсидиарности.

Профсоюзы Эстонии и Европы считают, что инициатива Европейской комиссии в действительности соответствует интересам работников, поскольку:

1. она исключает дискриминацию командированных работников по сравнению с местной рабочей силой;
2. обеспечивает право членских государств на своей территории свободно формировать правила работы;
3. уравнивает правила конкуренции местных и иностранных предприятий.

По словам председателя Центрального союза профсоюзов Эстонии Пеэпа Петерсона, против предложения по директиве Европейской комиссии выступают в основном государства Восточной Европы, где рабочая сила дешевле по сравнению с Эстонией.

"Считаем, что не инициатива Европейской комиссии направлена против конкурентоспособности предприятий Эстонии, а скорее проект постановления комиссии по делам Европейской комиссии Рийгикогу допускает сюда предприятия других стран, для конкуренции с которыми придется снижать заработные платы и ухудшать условия труда эстонских работников", - сказал он и призвал членов Рийгикогу поддержать единство работников, их равные доходы и проголосовать против проекта комиссии по делам Европейского союза.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!