09.03.2017 Четверг

Профсоюзы собирают информацию о возмещении 2-го и 3-го дня болезни

Центральный союз профсоюзов Эстонии в социальных сетях выясняет у работников, пользуются ли их предприятия законной возможностью добровольно возмещать работнику второй и третий день болезни.

Цель опроса — определить тех заслуживающих похвалы работодателей, которые заботятся о здоровье своих работников, сообщил BNS  пресс-секретарь союза.

По словам председателя союза Пеэпа Петерсона, союз хочет знать, приносит ли вступивший в силу в этом году закон пользу и поощряет ли он работников не ходить на работу больными или требуются дополнительные меры.

"У нас серьезные проблемы с уравновешиванием очередей на лечение и бюджетом Больничной кассы, - сказал Петерсон. - Мы часто видим, что у людей слишком большая нагрузка, чтобы они могли найти время и деньги на заботу о себе. Они ходят больными на работу, что не дает им полностью выздороветь. Кроме того, они могут заражать своих коллег".

Петерсон добавил, что таким образом накапливаются заболевания, лечение которых на более поздних стадиях дороже в несколько раз. "Проблемы работников со здоровьем плохо сказываются на продуктивности и производительности труда предприятий, поэтому в интересах как людей, так и предприятий, чтобы люди не ходили больными на работу".

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!