10.08.2015 Понедельник

Профсоюзы предупреждают о связанных со свиной чумой массовых сокращениях

Профсоюзы выражают тревогу в связи с возможными сокращениями работников свиноводческих ферм и мясоперерабатывающих предприятий в связи с эпидемией африканской чумы свиней (АЧС). По оценке профсоюзов, правительству следовало бы, по аналогии с волной сокращений в Ида-Вирумаа, и в секторе животноводства обозначить риски, чтобы смягчить ситуацию на ранней стадии.
Профсоюзы: свиная чума может стать причиной массовых сокращений
Профсоюзы: свиная чума может стать причиной массовых сокращений Фото: PM

В переданном агентству BNS пресс-сообщении профсоюзы отмечают, что в свиноводстве заняты тысячи людей. По словам лидера профсоюзов Пеэпа Петерсона, закрытие свиноводческих предприятий приведет к закрытию и других связанных с этим сектором производственных единиц.
«Под ударом окажутся не только свинофермы — в той или иной мере ситуация скажется также на производителях кормов, транспорте, пищевой промышленности. Последствия свиной чумы угрожают целому ряду промышленных отраслей, сокращения грозят серьезным экономическим ударом сотням семей», - сказал Петерсон.

Профсоюзы считают, что так же, как с Ида-Вирумаа, где за последнее время прошли крупные волны сокращений, правительству следует уже сейчас обратить внимание и на опасности сокращений работников в отраслях, связанных со свиноводством и также оказавшихся под ударом из-за свиной чумы.

По мнению Петерсона, следует со всей серьезностью оценить ситуацию и при необходимости уже сейчас искать в регионах работодателей, планирующих расширение своих производств, заранее приступить к переобучению людей, которые вскоре могут остаться без работы.
Профсоюзы отметили, что на сообщения о сокращениях в Ида-Вируском уезде этим летом правительство отреагировало активно и большинство попадающих в регионе под сокращение людей в итоге найдет работу.

«Последствия сокращений, связанных со свиной чумой, ликвидировать сложнее, поскольку свинофермы расположены в сельской местности, где и так не хватает рабочих мест», - отметил Петерсон.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!