09.10.2014 Четверг

Профсоюз транспортников и Atko Grupp заключили коллективный договор

Профсоюз транспортников и предприятие Atko Grupp заключили новый коллективный договор, согласно которому заработная плата водителей автобусов повышается с 700 до 750-800 евро в месяц.
Профсоюз транспортников и Atko Grupp заключили коллективный договор
Профсоюз транспортников и Atko Grupp заключили коллективный договор Фото: PM

Заключенные с Atko Grupp коллективные договоры предусматривают повышение задним числом с 1 июля нынешнего года минимальной заработной платы водителей автобусов в зависимости от региона до 750-770 eвро, а с начала будущего - до 770-800 евро в месяц, сообщил профсоюз.

По словам председателя профсоюза транспортников Яана-Хендрика Тоомеля, это повышение коснется водителей автобусов Atko Grupp, работающих в Харьюском, Пярнуском, Вильяндиском, Ярваском уездах и Ида-Вирумаа, минимальная заработная плата которых по коллективному договору ранее составляла 700 евро в месяц.

"Мы признательны работодателю за то, что переговоры протекали в последовательной конструктивной атмосфе," - сказал Тоомель, по словам которого в планах профсоюзов продолжить переговоры с Atko Grupp в Валгамаа.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!