23.09.2020 Среда

Профсоюз моряков Эстонии обратился к правительству с призывом помочь компании Tallink

Независимый профсоюз моряков Эстонии (далее - профсоюз) обратился к правительству с призывом прийти на помощь судовой компании Tallink и предотвратить массовое увольнение на предприятии.

Независимый профсоюз моряков Эстонии объединяет почти 3000 работников морского транспорта
Независимый профсоюз моряков Эстонии объединяет почти 3000 работников морского транспорта Фото: pixabay.com

По словам председателя профсоюза Юри Лембера, 3 сентября профсоюз получил от трех дочерних предприятий Tallink Grupp сообщение о сокращении 1375 рабочих мест.

В тот же день профсоюз обратился к Центральному союзу профсоюзов Эстонии, к парламентской группе поддержки профсоюзов, а также к министру социальных дел с предложением созвать трехстороннее совещание, чтобы с участием государства, работодателей и представителей работников найти решение по предотвращению массовых сокращений.

"До сих пор такое совещание не состоялось, и компания Tallink направила Кассе по безработице извещение о том, что уточнено количество сокращаемых работников и не позднее 22 октября начнется сокращение 1105 работников, - сказал Лембер. - Мы провели напряженные переговоры с Tallink и сумели договориться об уменьшении количества сокращаемых, а также об условиях сокращения, но, по нашему мнению, достойно сожаления, что до сего времени правительство не приняло четких и конкретных решений, как избежать этого крупного сокращения".

Независимый профсоюз моряков Эстонии объединяет почти 3000 работников морского транспорта, портов, гостиниц, в том числе, компании Tallink и ее дочерних предприятий.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!