18.05.2020 Понедельник

Ограничения в отношении иностранных работников продолжатся и далее

Касающиеся иностранной рабочей силы ограничения в Эстонии продолжат действовать и после 17 мая, когда завершилось особое положение, то есть граждане третьих стран, пребывающие за рубежом, пока в Эстонию въехать не могут - такое решение приняло правительство.

На данный момент граждане третьих стран, пребывающие за рубежом и желающие приехать в Эстонию на работу, не имеют на это права
На данный момент граждане третьих стран, пребывающие за рубежом и желающие приехать в Эстонию на работу, не имеют на это права Фото: pixabay.com

Об этом сообщило Министерство внутренних дел, отметив, что целью сохранения ограничений является уменьшение возможности распространения вируса.

Согласно поправкам к Закону об иностранцах, работодатели в аграрном секторе могут использовать до 31 июля услуги тех иностранных работников, которые законно находились на территории Эстонии по состоянию на 17 марта и срок регистрации краткосрочной работы которых истек или истекает в ближайшее время.

На данный момент граждане третьих стран, пребывающие за рубежом и желающие приехать в Эстонию на работу, не имеют на это права.

"Коронавирус в мире никуда не пропал и в нынешней ситуации осторожность крайне необходима. Для того, чтобы снизить опасность возникновения новой волны вируса, мы посчитали разумным сохранить ограничения на передвижение иностранных работников. Смягчение или, наоборот, ужесточение этих ограничений зависит от текущей ситуации и мнения ученых о положении с распространением вируса", - отметил министр внутренних дел Март Хельме.

"У нас в Эстонии большое количество безработных, и в ближайшее время их число, скорее всего, вырастет еще больше. Обязанность государства в нынешнее сложное время быть опорой жителям Эстонии, создать им возможности занять свободные рабочие места", - подчеркнул Хельме.

В Эстонии действует правило, согласно которому после 31 июля иностранные работники должны будут покинуть территорию Эстонии до 31 августа.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!