22.01.2014 Среда

Новые горизонты профсоюзной деятельности

Деятельность Центрального союза профсоюзов (EAKL) в 2013 году расширилась и охватывает теперь гостиничный сектор и сектор логистики. Помимо этого, как сообщает BNS, новые профсоюзные организации начали работать на нескольких известных промышленных и торговых предприятиях.

Новые горизонты профсоюзной деятельности
Новые горизонты профсоюзной деятельности Фото: Reuters

По сооющению EAKL  деятельность отраслевых профсоюзных организаций распространилась на такие предприятия как Tallegg и Ensto Ensek в промышленности, Maxima и Prisma в торговле.

При поддержке профсоюзов появились организации в рядах работников гостиниц Sokos Hotel Viru, отелей Tallink и Radisson. В течение прошлого года профсоюзные организации были сформированы также в центре логистики ЕТК и на крупнейшем складском предприятии Smarten.

Члены профсоюзов работают в банках Swedbank, SEB, LHV, Bigbank. Председатель EAKL Пеэп Петерсон отметил, что прошлый год был удачным для профсоюзов — конфликтов с работодателями было меньше, в то же время, расширение сферы деятельности было впечатляющим.

По словам Петернсона, в наступившем году EAKL продолжит сотрудничество с финскими коллегами для возобновления деятельности профсоюзов в сфере строительства. Также предстоит выяснить потребности в создании профсоюза офисных работников — в других странах Европы эта отрасль профсоюзов пользуется популярностью и авторитетом.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!