24.09.2015 Четверг

Налоговый управляющий превысит план по сокращению сотрудников

Налогово-таможенный департамент намерен сократить численность своих работников даже в больших размерах, чем это предусмотрено правительственными планами сокращений, сообщил представитель ведомства.
Налоговый управляющий превысит план по сокращению сотрудников
Налоговый управляющий превысит план по сокращению сотрудников Фото: PM

«Несомненно, сокращение численности кадрового состава может быть большим, чем предусмотрено правительством, чтобы мы могли лучше мотивировать своих работников в достижении новых целей», - сообщил в среду BNS пресс-секретарь Налогово-таможенного департамента Райнер Лауритс.

По словам Лауритса, ведомство начало составлять стратегию нового периода, в которой сосредоточится на повышении эффективности работы организации и на сокращении численности кадрового состава. Основные рамки стратегии департамент надеется определить еще до конца этого года.

Лидер профсоюза Налогово-таможенного департамента Малль Колью на прошлой неделе сообщила BNS, что сотрудники ведомства ожидают решения о сокращениях с тревогой, поскольку сокращение означает необходимость реорганизовать работу в отделах. «Но отделы и без того уже опустошены, - сказала Колью, ссылаясь на результаты предыдущих сокращений. - В результате часть работы остается невыполненной».

В период с 2010 по 2015 годы в департаменте было сокращено 285 человек, число работников уменьшилось с 1828 до 1542, то есть, на 15,6%.

Правительство на прошлой неделе приняло решение о сокращении сотрудников центрального правительства на 750 человек, позволив за счет этого государству сэкономить до 13 млн евро в год.

Проект программы следует поставленной в коалиционном соглашении цели сохранять количество работников центрального правительства в пропорциональном соотношении с численностью работоспособного населения.

На долю Министерства финансов, в ведомство которого входит Налогово-таможенный депаратмент, в этом сокращении придется 28 мест.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!