15.02.2019 Пятница

На ярмарке труда Кейла-Палдиски будет более 30 работодателей

19 февраля 2019 года в Кейласком культурном центре пройдет ярмарка труда Кейла-Палдиски.

Ярмарка труда Кейла-Палдиски пройдет во второй раз; на ярмарке будет представлено более 30 работодателей. На ярмарку приглашаются как соискатели работы, так и люди, которые на данный момент работают, и которые планируют сменить работу или думают о том, чтобы пойти учиться.

По словам консультанта работодателей отделения Кассы по безработице в Таллинне и Харьюмаа Реэт Сувисте, для работодателей участие в ярмарке труда является хорошей возможностью найти подходящего работника, первая встреча с которым может состояться уже на ярмарке. "А для работника ярмарка - хорошее место, где можно встретиться с глазу на глаз с работодателями своего региона, в ярмарке примут участие также фирмы, которые находятся в других районах, но которые предлагают своим работникам транспорт на работу и домой", - добавила Сувисте.

С 12:30 до 14:00 часов на русском языке пройдет семинар на тему консультирования по карьере "Выбор нового пути, как его сделать?" Как отметила консультант по карьере Ирина Ронк, зачастую потеря работы может стать для человека мотивацией открыть для себя новые возможности. "На групповой консультации мы будем говорить о том, что следует учитывать при смене деятельности. Как провести самоанализ, чтобы выявить, в каких сферах можно еще найти себе применение, опираясь на свои сильные стороны, и каким образом можно работать над устранением своих недостатков. Вы получите информацию о существующих профессиональных стандартах и прогнозах рынка труда на ближайшие 5-10 лет", - рассказала про семинар Ирина Ронк.

Кроме того, все посетители ярмарки смогут в течение всего дня получить информацию об услугах для людей с особыми потребностями и консультациях по карьере. EURES-консультант расскажет на ярмарке о трудоустройстве за границей, поможет сориентироваться в иностранных вакансиях и даст практические советы о том, что нужно учитывать при переезде в другую страну.  

Двери ярмарки открыты с 11 до 14 часов, вход на ярмарку бесплатный. Дополнительная информация - на сайте ярмарок труда.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!