18.03.2019 Понедельник

На ярмарке труда и карьеры Ярвамаа будет представлено более 250 вакансий

В Пайдеском Доме музыки и театра 22 марта пройдет ярмарка труда и карьеры Ярвамаа. На пятой по счету уездной ярмарке будут представлены более 30 работодателей и более 250 вакансий, сообщает Эстонская Касса по безработице.

Помимо местных работодателей, на ярмарке будут также представлены предприятия других регионов, которые предлагают своим работникам транспорт как на работу, так и домой. На ярмарке будут участвовать многие образовательные учреждения и партнеры Кассы по безработице, у которых в течение дня можно будет узнать информацию о возможностях обучения и прохождения практики. У EURES-консультанта можно будет спросить совет о трудоустройстве в других странах Европы.

Руководитель отделения Кассы по безработице в Ярвамаа Эха Тасанг сказала, что ярмарка является хорошей возможностью встретиться с работодателями с глазу на глаз, обсудить с ними условия и требования к работе, а также задать свои вопросы. На ярмарку приглашаются в том числе люди, у которых на данный момент есть работа, а также молодежь. "Будет возможность получить консультацию по карьере, а если для обсуждения понадобится больше времени, чем на ярмарке, то можно будет договориться о консультации в представительстве Кассы по безработице", - добавила Тасанг.

Во время ярмарки труда и карьеры пройдет несколько семинаров. Можно будет узнать, какие возможности обучения Касса по безработице предлагает работающим людям, что предлагается людям с пониженной трудоспособностью, как подготовиться к собеседованию на работу и составить необходимые конкурсные документы. На вопросы о трудовых договорах будет отвечать юрист-консультант Инспекции труда.

На IT-семинаре можно будет ознакомиться с основами использования гаджетов: как сделать свои ежедневные действия проще и удобнее. Компьютерные навыки на рынке труда становятся все важнее, и поэтому необходимо обновить свои знания и свою операционную систему. У работников Кассы по безработице можно будет также получить информацию, какие бесплатные компьютерные курсы Касса по безработице предлагает работающим людям, с чего начать поиск курсов и что можно изучать.

На молодежной площадке можно будет узнать, какая работа будет востребована в будущем, и ознакомиться с профессиями, на которые на рынке труда будет большой спрос. Также будут рассказывать о добровольной работе и о том, как планировать свою карьеру.

Двери ярмарки открыты с 11 до 14 часов, вход на ярмарку свободный. Программа и вакансии ярмарки труда и карьеры Ярвамаа на сайте ярмарок труда находятся ЗДЕСЬ.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!