06.03.2015 Пятница

Минимальная зарплата водителей автобусов вырастет на 14,3%

Союз автотранспортных предприятий и Профсоюз работников транспорта (ЕТТА) подписали всеобщее трудовое соглашение, в соответствии с которым минимальная заработная плата водителей автобусов в Эстонии вырастет на 14,3%. К апрелю ежемесячная заработная плата, включающая в себя доплаты, вырастет по меньшей мере до 800 евро.
Минимальная зарплата водителей автобусов вырастет на 14,3%
Минимальная зарплата водителей автобусов вырастет на 14,3% Фото: PM

Подписанное соглашение распространяется на всех работающих в Эстонии водителей автобусов, трамваев и троллейбусов. Установленные в соглашении условия рабочего времени и времени отдыха, а также оплаты труда являются обязательными к исполнению для всех работодателей, предлагающих услуги автобусных перевозок.

Новые ставки заработнйо платы начнут действовать с 1 апреля, с этого срока минимальная почасовая оплата труда водителей должна составлять не менее 3 евро 20 центов. Ежемесячная зарплата с доплатами должна быть не менее 800 евро.

Всеобщие трудовые соглашения в транспортном секторе Эстонии заключают на протяжении уже более 20 лет. Подобные отраслевые договоры в Эстонии подписывают еще только в области здравоохранения.

Союз автотранспортных предприятий представил Профсоюзу работников транспорта (ЕТТА) предложение повысить минимальную заработную плату водителям автобусов до 800 евро в феврале этого года.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">

На ту же тему

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!