31.10.2019 Четверг

Миграционная квота на 2020 год составит 1314 человек

На сегодняшнем заседании правительство решило, по предложению Министерства внутренних дел, утвердить на 2020 год миграционную квоту в 1314 человек, или 0,1% постоянного населения страны.

Как и в прошлые годы, максимальный разрешенный законом размер миграционной квоты - 0,1% постоянного населения страны, что в этом году составляет 1314 человек.

Поскольку численность ходатайствующих о срочных видах на жительство и численность предоставленныхз разрешений с 2014 года повышались, обоснованно и решение установить на 2020 год максимально допустимую миграционную квоту в 1314 человек. В прошлом году квота также была максимальной и составляла 1315 человек.

В соответствии с Законом об иностранцах, правительство устанавливает миграционную квоту на год, она регулирует трудовую и предпринимательскую миграцию из третьих стран. Согласно данному закону, годовая миграционная квота не может превышать 0,1% постоянного населения Эстонии. Квота распространяется на временные виды на жительство, выданные для работы, предпринимательской деятельности и на основании заключенного за границей договора.

Квота не распространяется на граждан Европейского союза, Европейской экономической зоны, Швейцарии, США и Японии. Она также не распространяется на иностранцев, которые переезжают, чтобы жить с супругами и близкими родственниками, приезжают в Эстонию в качестве студентов, преподавателей или для научной работы. Квота также не распространяется на людей, получающих постоянный вид на жительство.

Кроме того, в миграционную квоту не включаются крупные инвесторы, предприниматели, связанные со стартапами, и лица, получающие временный вид на жительство для работы в качестве высококвалифицированных специалистов.

Квота не касается размещенных в Эстонии по европейской программе миграции лиц и других получающих международную защиту лиц.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!