29.01.2018 Понедельник

Luminor заключил с профсоюзом договор о намерениях

Luminor Eesti и доверенные лица отделения Союза работников финансового сектора Эстонии в Luminor Bank AS в пятницу подписали договор о намерениях и приостановили начавшиеся в ноябре прошлого года переговоры о коллективном договоре.

"Мы рады, что работа, которую мы делали полтора года, принесла плоды и что мы достигли взаимопонимания по важным вопросам. Подписано соглашение, которое признает ценность работников Luminor и станет хорошим фундаментом для доверия и дальнейшего конструктивного сотрудничества", - сказала главное доверенное лицо профсоюза Тийна Кукк.

"С момента выхода Luminor на рынок мы прилагали серьезные усилия, чтобы быстро представить мотивирующее работников предложение, и в декабре прошлого года это нам удалось. У нас сильная и способная команда, от преданности которой делу во многом зависит и успех Luminor, поэтому мы предлагаем им лучшие условия, - сказал глава Luminor Eesti Гуннар Тоомеметс. - Для нас важно, чтобы люди хотели работать и развиваться в Luminor и именно здесь добиваться своих лучших трудовых достижений, которые поддерживали бы достижение стратегических целей Luminor".

Тоомеметс сказал, что соглашение о намерениях охватывает всех работников Luminor, а его заключение показывает, что усилия принесли плоды, достигнуто взаимное доверие и можно вместе двигаться дальше.

Работники созданного в результате слияния Nordea и DNB банка Luminor с 2016 года вели с руководством переговоры о компенсациях по сокращению.

Созданный на базе балтийских филиалов банков Nordea и DNB объединенный банк Luminor начал работу в октябре прошлого года. Председатель правления банка - Эркки Раазуке, директор банка в Эстонии - Гуннар Тоомеметс.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!