25.05.2020 Понедельник

Инспекция труда вернулась к обычному ритму работы

Инспекция труда продолжала консультирование сторон трудовых отношений на протяжении всего периода особого положения. Количество звонков возросло в несколько раз, например, на третьей неделе особого положения на консультационный телефон звонили в семь раз больше, чем обычно.

К настоящему времени количество звонков стабилизировалось, но по сравнению со временем, предшествовавшем введению особого положения, звонков все же вполовину больше. Нормализовалось также возросшее в промежутке количество электронных писем. Больше всего поступает вопросов об уменьшении заработной платы, неполученного расчета и сокращениях. В последнюю неделю чаще всего спрашивают об отказе от договора в связи с нарушениями работодателя.

Прийти в контору Инспекции труда на прием для консультации у юриста по-прежнему нельзя, но Инспекция труда ждет ваших обращений по телефону 640 6000 и по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Постепенно восстанавливается и возвращается к обычному режиму надзор. Во время особого положения надзор в основном осуществлялся в виде мониторинга и реагирования на полученную о нарушениях информацию.

В апреле продолжились заседания комиссий по трудовым спорам. Теперь добавилась возможность проводить виртуальные заседания комиссий по трудовым спорам. Уже состоялись первые заседания с использованием видеомоста.

На портале Tööelu.ee можно прочитать рекомендации о формировании хорошей рабочей среды. На портале вы также найдете советы о том, что следует соблюдать при возвращении на работу https://tooelu.ee/Tagasitoole. Кроме того, вы можете пригласить на свое предприятие консультанта из Инспекции труда, который на месте может дать рекомендации, как обезопасить рабочую среду и защитить здоровье работников. Для приглашения консультанта отправьте электронное письмо по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или позвоните по телефону 640 6000. Для работодателей услуга бесплатная.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!