24.09.2013 Вторник

Инспекция труда проверяет стройплощадки

Во вторник, 24 сентября, сотрудники Инспекции труда проводят четвертую по счету целевую проверку соблюдения требований техники безопасности на строительных объектах по всей стране, сообщило BNS со ссылкой на пресс-службу инспекции.

Инспекция труда проверяет стройплощадки
Инспекция труда проверяет стройплощадки Фото: PM

Инспекторы проверят соблюдение техники безопасности при работах на высоте, в том числе при выполнении кровельных работ, сообщил в пресс-релизе и.о. гендиректора Инспекции труда Рейн Рейсберг.

"Именно при выполнении заказов на кровельные работы в прошлом году произошел приведший к смертельному исходу несчастный случай на тпроизводстве",- отметил Рейсберг. 

В прошлом году на строительных объектах в Эстонии произошло три несчастных случая со смертельными исходами. По данным департамента статистики, в строительном секторе происходит в пять раз больше несчастных случаев, чем официально регистрируется.

Ответственным за проведение строительных работ и за то, чтобы они не представляли собой опасности для работников стройплощадок являются собственник и подрядчик строительства.

По словам Рейсберга, больше трети несчастных случаев на стройплощадках составляют случаи, когда работник подскальсзывается и падает, результатом чего становятся переломы рук и ног.

Предыдущий подобный контрольный рейд проводился весной - тогда за один день было выявлено 196 нарушений, в том числе 37 настолько опасных, что потребовалось остановить строительный процесс для замены средств труда.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!