14.03.2016 Понедельник

Инспекция труда проведет внеочередной рейд

Инспекция труда проведет внеочередной рейд по строительным объектам с целью предотвратить несчастья со строителями на рабочем месте.

Целью внеочередного рейда Инспекции труда является предотвращение несчастий на строительных площадках
Целью внеочередного рейда Инспекции труда является предотвращение несчастий на строительных площадках Фото: PM

Об этом BNS сообщила пресс-служба инспекции, отметив, что в течение двух недель Инспекция труда постарается провести проверки на возможно большем количестве объектов. В ходе проверок предстоит выяснить, в частности, выданы ли строителям страховочные привязи для высотных работ, используют ли их строители и обеспечен ли контроль за соответствием привязей техническим нормативам, а также уход за ними.

Особое внимание инспекторы уделят также корректному использованию строительных лесов и лестниц, общей организации труда на стройплощадках.

Целью внеочередного рейда является предотвращение несчастий на строительных площадках, падение строителей с большой высоты, причинами которых являются отсутствие средств безопасности у строителей или их неправильное использование.

«Мы будем посещать строительные объекты без предварительного предупреждения и в случае выявления нарушений составлять акт о расследовании. Как показывает практика, обычные наставления и замечания по поводу выявленных недостатков чаще всего к нужному результату не приводят. Может, хоть штрафы заставят работодателей и работников изменить свое поведение», - отметил заместитель генерального директора Инспекции труда Апо Оя.

Итоги контрольного рейда будут опубликованы в течение апреля этого года.

В 2015 году в строительном секторе произошло 410 несчастий на рабочем месте. Из них 288 легкие, 119 — тяжелые, еще три закончились гибелью людей.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!