13.07.2015 Понедельник

Инспекция труда отчиталась о результатах проверки строительных объектов

В ходе проведенного в мае целевого контроля 213 строительных объектов Инспекция труду установила 440 нарушений. Относительно 87 из них сотрудниками инспекции были оформлены предписания. В 25 случаях были оформлены запреты на использование средств труда, в 23 случаях – приостановление опасной работы. На 44 строительных объектах не было установлено ни одного нарушения, сообщили BNS из Инспекции труда.
В ходе проверки строительных объектов Инспекция труда установила 440 нарушений
В ходе проверки строительных объектов Инспекция труда установила 440 нарушений Фото: PM

Большинство выявленных нарушений были связаны с тем, что работники не носили выданные им личные средства защиты, такие нарушения были зафиксированы на 96 строительных объектах. На 24 строительных объектах инспекторы обнаружили, что место работы на высоте не огорожено, отсутствовали также требуемые страховочные средства.

Регулярные целевые проверки строительных объектов проводятся с 2012 года. В ходе контрольных рейдов проверяется, выданы ли работникам находящиеся в порядке индивидуальные средства защиты, используются ли они и соответствует ли требованиям их обслуживание, контроль и хранение. Также обращается внимание на общую организацию труда на строительных площадках и выполнение требований, связанных с безопасностью и гигиеной труда – например, как часто и тщательно работодатель осуществляет общие контроли на строительной площадке; каким образом складируются или размещаются строительные материалы; маркированы ли места с ограниченным доступом и использованы ли меры, что бы в эти места не попали посторонние лица.

Цель контроля — предупредить происходящие со строителями несчастные случаи на производстве, причиной которых становится отсутствие индивидуальных средств защиты, в том числе средств защиты от падения, или их неправильное использование.

Если в прошлом и в 2013 году целевые проверки строительных объектов проводили только в один определенный день, то в этом году проверки строительных площадок проводились на протяжении всего мая.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!