02.05.2013 Четверг

Инспекция труда начинает кампанию информирования работников-новичков

С мая и до конца текущего года Инспекция труда проведет в Эстонии кампанию оповещения и контроля, проверяя состояние здоровья нового поколения работников, соблюдение ими техники безопасности на рабочем месте и отслеживая, как складываются у них трудовые отношения.

Инспекция труда начинает кампанию информирования работников-новичков
Инспекция труда начинает кампанию информирования работников-новичков Фото: PM

Об этом Инспекция труда сообщает на своей страничке в интернете, отмечая, что под новыми работниками подразумеваются люди, успевшие проработать на своем месте менее одного года.

Как пояснила главный специалист по здравоохранению отдела рабочей среды Инспекции Силья Соон, необходимость такой выборочной проверки вызвана результатами анализа несчастных случаев на рабочем месте. Как показала статистика прошлого года, наиболее частой причиной несчастий на рабочем месте является недостаточный уровень подготовки работника или проблемы в управлении его работой.

По словам Соон, 30% несчастных случаев на производстве происходит с людьми в первый год их работы на новом месте.

Результаты проверок и кампании информирования работников-новичков об опасностях на рабочем месте инспекция обнародует в январе 2014 года.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!