19.03.2020 Четверг

Государство поможет работикам попавших в трудное положение предприятий

Совет Кассы по безработице достиг вчера вечером соглашения о том, что для избежания увольнений на попавших в трудное положение предприятия Касса по безработице будет компенсировать в течение двух месяцев 70% заработной платы, объем запланированных мер составит 250 млн евро, сообщает ERR.

Для избежания увольнений на попавших в трудное положение предприятия Касса по безработице будет компенсировать в течение двух месяцев 70% заработной платы
Для избежания увольнений на попавших в трудное положение предприятия Касса по безработице будет компенсировать в течение двух месяцев 70% заработной платы Фото: pixabay.com

Согласно плану, предприятиям, оборот и доходы которых резко упали, а работникам нет возможности предоставить работу, в течение двух месяцев с марта по май, предоставляется компенсация в объеме 70% от брутто-заработной платы работников. Предприятия должны и сами участвовать в предоставлении компенсации.

Чтобы иметь право на компенсацию, предприятие должно соответствовать трем условиям:

  • сокращение оборота по крайнее мере в размере 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года;
  • на предприятии должно быть по крайнее мере 30% не занятых работой людей;
  • заработные платы должны сократиться минимум на 30% от обычного уровня.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!