04.04.2017 Вторник

Эстонские моряки смогут оформлять документы дистанционно

Предприятие по развитию Krabu Grup в марте передало Департаменту водных путей сообщения Эстонии прототип информационной системы, которая позволит работающим под эстонским флагом морякам оформлять профессиональные документы дистанционно и получать их в любой точке мира.

Результаты анализа, проведенного Krabu Grupp по заказу Департамента водных путей сообщения, показали, что создание соответствующей информационной системы и законодательной базы позволит сократить временные затраты моряков и чиновников на оформление документов в два-три раза и увеличить количество зарегистрированных в Эстонии моряков как минимум вдвое, сообщило сегодня предприятие.

Целью анализа была оптимизация процессов, связанных с делопроизводством в сфере сертификации моряков. В результате, аналитики Krabu Grupp подготовили ряд рекомендаций и создали прототип информационной системы, которая облегчит как работу чиновников, так и процессы оформления и получения необходимых морякам документов, подтверждающих квалификацию.

"Новая информационная система объединит имеющиеся решения по сертификации моряков и интегрирует их с другими государственными услугами. Это позволит в разы повысить эффективность работы департамента и сделает его намного удобнее для клиентов. Вероятно, это будет самая современная в мире система организации данных о моряках. Эстония станет первой страной, выдающей эти документы в электронном виде", – сказала член правления Krabu Grupp Екатерина Чикова.

В результате анализа, проводившегося в течение трех месяцев, аналитики Krabu Grupp изучили законодательство Эстонии в области мореходства, деятельность Департамента водных путей, партнерских организаций и учебных заведений. Предложенные изменения станут вводной информацией для создания новой информационной системы, обеспечивающей удаленный документооборот и экономию времени. Результаты анализа и прототип данной системы были представлены Департаменту водных путей в марте. Создание новой информационной системы обусловлено развитием электронных технологий и их распространением даже в столь консервативной сфере, как судоходство. Подобные решения уже используют некоторые морские державы, желающие привлечь моряков простотой оказываемых услуг. Эстонская информационной система будет создана с учетом последних тенденций развития этой сферы.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!