26.05.2017 Пятница

Число сезонных вакансий достигло рекордного уровня

По данным CV Keskus.ee, число сезонных вакансий достигло рекордного уровня, увеличившись в первом квартале по сравнению с прошлым годом на 22,8%. На сезонных работах в этом году работодатели предлагают почасовую оплату от 2,80 до 15 евро.

"В течение последних пяти лет никогда не было в первом квартале столько возможностей получить сезонную работу, как в нынешнем году, – сказал менеджер по коммуникации в странах Балтии крупнейшего в Эстонии портала поиска работы CV Keskus.ee Хенри Аувяэрт. - Число сезонных вакансий выросло за год на 22,8%. В апреле сезонных предложений о работе также было на 17,6% больше, чем в тот же период прошлого года".

По словам Аувяэрта, количество сезонных вакансий обычно увеличивается в апреле и сохраняется высоким до августа: работодатели ищут в основном помощников на летний период в секторе обслуживания клиентов и секторе продажи. Это предоставляет молодым соискателям работы возможность получить первый ценный трудовой опыт, а многим уже активным на рынке труда работникам заработать в летний период дополнительные деньги.

Помимо популярных сфер, сезонные предложения о работе в этом году можно найти почти во всех секторах. "Быстрое развитие технологий повлияло и на сезонные возможности работы – если раньше сезонная работа ограничивалась, в основном, сектором продажи и обслуживания клиентов, то в этом году сезонные работы распространились, например, и на транспортный сектор, – пояснил Хенри Аувяэрт. - Для дополнительного заработка многие непременно воспользуются возможностью предложить услугу такси / шеринговые услуги перевозки".

В данный момент на портале CV Keskus.ee опубликовано 342 сезонных вакансии, в 26% которых опубликован размер заработной платы. По словам Аувяэрта, колебания в оплате сезонных работ довольно большие: почасовую заработную плату предлагают в размере от 2,80 до 15 евро, в качестве месячной брутто-заработной платы работодатели предлагают сумму от 500 до 3000 евро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!