01.11.2016 Вторник

Водители Uber приобретут права сотрудников фирмы?

Тот факт, что водители фирмы Uber приобретут права полноценных сотрудников компании, может затруднить развитие бизнеса, а также препятствовать созданию новых аналогичных приложений, пишет dv.ee.

"Концепция бизнеса строится на том, что пассажиры пользуются услугами водителей, которые не являются официальными сотрудниками компании. Если исчезнет возможность продолжать развитие в таком ключе, деятельность Uber в общем-то не остановится. Однако, для клиентов фирмы это станет большим неудобством. Да и новые аналогичные компании перестанут появляться", - сказал партнер Eversheds Ots & Co Рандо Майсвеэ.

Недавно Лондонский суд по делу о двух водителях Uber постановил, что они являются работниками, имеющими право на отпускные и минимальную заработную плату. Майсвеэ подчеркнул, что вопрос, является водитель Uber сотрудником или нет, везде одинаков.

По словам Майсвеэ, споры водителей Uber нельзя один в один перенести на ситуацию в Эстонии, поскольку тут водителям, использующим Uber, не приходиться бороться за минимальную оплату труда. Однако, существует вероятность того, что после вступления решения суда в силу, в Эстонии будут составлены предписания по организации деятельности Uber.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!