18.09.2013 Среда

Торговая сеть Tiimari подает заявление о банкротстве

Финское предприятие розничной торговли Tiimari OY решило в среду подать ходатайство о банкротстве.

Торговая сеть Tiimari подает заявление о банкротстве
Торговая сеть Tiimari подает заявление о банкротстве Фото: Reuters

С вопросами, касающимися судьбы Tiimari в эстонии, руководитель регионального отделения Tiimari Baltic AS Терье Паюсалу предложила агентству BNS обратиться к головному предприятию в Финляндии.

По оценке финских собственников, не спасет фирму и санирование. Как показывает статистика финской розничной торговли, негативные тенденции в этом году продолжатся, сообщается в переданном фирмой пресс-релизе.

В Эстонии у предприятия 11 магазинов. Оборот Tiimari Baltic в 2012 году составил 1,5 млн евро по сравнению с 1,6 млн евро в 2011 году и прибыль — 34 тыс евро против убытков в 24 тыс евро в 2011 году.

В фирме в 2012 и в 2011 году работали в среднем 27 человек. Нераспределенный убыток фирмы составил 610 тыс евро.

Tiimari уж в июле сообщила, что закроет в этом году в Финляндии 24 магазина. В конце прошлого года у Tiimari было 194 магазина, из них 174 — в Финляндии.

Крупнейшими акционерами Tiimari являются Unioca - 64,4% акций, фирма страхования рабочей пенсии Varma - 9,4% и фирма Assetman - 6,3%.

 

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!