21.04.2020 Вторник

Таллинн поможет уладить споры между квартирными товариществами

Таллиннская городская управа сформировала временную комиссию по делам квартирных товариществ, цель которой - уладить споры между квартирными товариществами и их членами, а также усилить деятельность городских учреждений в делопроизводствах, связанных с квартирными товариществами.

Основная цель создаваемой комиссии - уладить споры между квартирными товариществами и их членами
Основная цель создаваемой комиссии - уладить споры между квартирными товариществами и их членами Фото: pixabay.com

По словам вице-мэра Эхи Вырк, в интересах города создать внесудебный орган для разрешения споров между квартирными товариществами и их членами, что помогло бы решать споры быстрее и с меньшими затратами, чем через суд.

"Основная цель создаваемой комиссии - направить к соглашению стороны, придерживающиеся разных мнений и найти решение проблем квартирных товариществ в сотрудничестве с городскими учреждениями. Исходя из этого, в планах уравнять производственную практику и обеспечить быстрое и равное разрешение вопросов, связанных с квартирными товариществами города", - сказала Вырк.

Наряду с примирением квартирных товариществ и их членов, целью комиссии является и повышение эффективности работы учреждений, обрабатывающих ходатайства квартирных товариществ.

В Таллинне насчитывается 6000 квартирных товариществ, для их представителей Таллинн организует обучения, информационные дни и семинары по развитию.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!